Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen
klick auf das Bild
Christiane Böhm, Kandidatin für den Kreistag Groß-Gerau 2021 auf Listenplatz 1

Christiane Böhm

Listenplatz Nr. 1

Alter: 62 Jahre

Beruf: Diplom-Sozialpädagogin

Wohnort: Trebur

Geburtsort: Burglengenfeld/Bayern

Familienstand: verheiratet, zwei Enkelkinder

Hobbys: Yoga, Lesen, Radwandern

klich auf das Bild
Gina Renc, Kandidatin für die Kreistagswahl Groß-Gerau auf Listenplatz Nr. 3

Gina Renc

Listenplatz Nr. 3

Alter: 23

Beruf: Politikwissenschaftlerin

Wohnort: Gernsheim

Geburtsort: Heppenheim

Familienstand: ledig, keine Kinder

Hobbys: Vierbeiner, Mountainbike, Eintracht Frankfurt

klick auf das Bild
Fatime Sünger, Kandidatin zur Kreistagswahl Groß-Gerau auf Listenplatz Nr. 3

Fatime Sünger

Listenplatz Nr. 5

Alter: 50 Jahre

Beruf: Rechtsanwaltsgehilfin und Ernährungsberaterin

Wohnort: Ginsheim-Gustavsburg

Familienstand: verheiratet, 3 Kinder

Hobbys: Lesen, Spaziergänge mit meinem Hund, mein Garten

klick auf das Bild
Simona Sergi, Kandidatin für den Kreistag Groß-Gerau 2021 auf Listenplatz 7

Simona Sergi

Listenplatz Nr. 7

Alter: 38

Beruf: Modedesignerin/Modeberaterin

Wohnort: Mörfelden -Walldorf

Geburtsort: Gross-Gerau

Familienstand: ledig

Hobbys: Kunst, Mode, Musik, Tanzen

klick auf das Bild
Judith Neumann, Kandidatin zur Kreistagswahl Groß-Gerau 2021 auf Listenplatz Nr. 9

Judith Neumann

Listenplatz Nr. 9

Alter: 54

Beruf: Speditionskauffrau

Wohnort: Rüsselsheim

Geburtsort: Mainz/ Rhein

Familie: geschieden, keine Kinder

Hobbys: Fahrrad fahren, wandern, malen, Klavier spielen und lesen

klick auf das Bild
Marcel Baymus, Kandidat zur Kreistagswahl Groß-Gerau 2021 auf Listenplatz Nr. 2

Marcel Baymus

Listenplatz Nr. 2

Alter: 28

Beruf: Student

Wohnort: Groß – Gerau

Geburtstort: Hanau

Familienstand: ledig

Hobbys: Literatur, Philosophie, Sport

klick auf das Bild
Christian Hirsch, Kandidat für die Kreistagswahl Groß-Gerau 2021 auf Listenplatz Nr. 4

Christian Hirsch

Listenplatz Nr. 4

Beruf: Betriebsratsvorsitzender der Deutschen Lufthansa AG

Wohnort: Bischofsheim

Geburtsort: Kettwig /Ruhr

Familienstand: ledig

Hobbys: Politik, Tierbeobachtung, Fussball (noch selbst), Reisen:  Familienteil in Afrika, Safari´s im Busch oder heimische Landtouren.

klick auf das Bild
Andreas Swirschuk, Kandidat für die Kreistagswahl Groß-Gerau 2021 auf Listenplatz Nr. 6

Andreas Swirschuk

Listenplatz Nr. 6

Alter: 58

Beruf: Chemielaborant, z.Z. freigestellter Personalrat

Wohnort: Trebur

Geburtsort: Frankfurt am Main

Familienstand: verheiratet

Hobbys: Radwandern, Enkelkinder, Lesen, Fotografieren

klick auf das Bild
Ahta Mirza, Kandidat für den Kreistag Groß-Gerau 2021 auf Listenplatz Nr. 8

Ahta Mirza

Listenplatz Nr. 8

Alter: 32

Beruf: Informationstechnologie

Wohnort: Mörfelden-Walldorf

Geburtsort: Groß-Gerau

Familienstand: verheiratet

Hobbys: Sport, Kultur, Technik, gute Fachliteratur

klick auf das Bild
Ulas Dilekli, Kandidat für die Kreistagswahl Groß-Gerau 2021 auf Listenplatz 10

Ulas Dilekli

Listenplatz Nr. 10

Alter: 40

Beruf: Vertriebsleiter

Wohnort: Rüsselsheim

Geburtsort: Rüsselsheim

Familienstand: verheiratet, 2 Kinder

Hobbys: Musik, Theater, Kulturen

René Walle

Groß-Gerau

11

Christian Greb

Bischofsheim

12

Claudia Boller

Riedstadt

13

Dr. Andreas Schwarz

Rüsselsheim

14

Claudia Krämer

Groß-Gerau

15

Hagen Helbig

Mörfelden-Walldorf

16

Barbara Wiebe-Köhler

Groß-Gerau

17

Jürgen Schäfer

Riedstadt

18

Brigitte Rücker

Rüsselsheim

19

Gerd Schulmeyer

Mörfelden-Walldorf

20

Ümit Celik

Rüsselsheim

21

Hannelore Debus

Mörfelden-Walldorf

22

Roland Schecker

Büttelborn

23

Gabi Ambach

Gernsheim

24

Christian Kracker

Ginsheim-Gustavsburg

25

Gamze Günbay-Kaya

Mörfelden-Walldorf

26

Uwe Pröpper

Raunheim

27

Margit Bühler

Büttelborn

28

Lino Casu

Rüsselsheim

29

Hüdaverdi Kaya

Mörfelden-Walldorf

30

Verena Scholian

Ginsheim-Gustavsburg

31

Richard Moers

Bischofsheim

32

Jonathan Dumke

Mörfelden-Walldorf

33

Harald Lutz

Büttelborn

34

Tobias Wilms

Groß-Gerau

35

Thomas Boller

Riedstadt

36

Christian Flick

Büttelborn

37

Heinz-Jürgen Krug

Rüsselsheim

38

Christian Neumann

Trebur

39

Karlheinz Schneckenberger

Rüsselsheim

40

Jörg Cezanne

Mörfelden-Walldorf

41

Bernd Heyl

Groß-Gerau

42

Dennis Kahlenberg

Büttelborn

43

Murat Sal

Ginsheim-Gustavsburg

44

Dietmar Treber

Mörfelden-Walldorf

45

Karl-Heinz Waltinger

Ginsheim-Gustavsburg

46

Arthur Weger

Rüsselsheim

47

Rudi Hechler

Mörfelden-Walldorf

48

Walter Creutz

Riedstadt

49

Roland Sturm

Groß-Gerau

50

Herbert J. Oswald

Mörfelden-Walldorf

51